Сборная Петербурга стала серебряным призером IX летней спартакиады учащихся
Суббота, 15 августаNews Saint-Petersburg

Сборная из Санкт-Петербурга стала серебряным призером IX летней спартакиады учащихся России. Всего петербургские спортсмены завоевали 73 золотых, 64 серебряных и 65 бронзовых медалей.

Сборная Санкт-Петербурга стала серебряным призером IX летней спартакиады учащихся России. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Спартакиада завершилась соревнованиями по фехтованию в Пензе. В личном зачете среди рапиристов победу одержали петербуржцы Дмитрий Осипов и Дарья Малышева. Серебряным призером стала наша землячка Алина Бородаенко, бронзовая медаль у петербурженки Александры Кораблиной.

Спортсмены из нашего города также стали победителями в командных соревнованиях по рапире среди юношей и юниорок.

В IX летней Спартакиаде учащихся России 2019 года приняли участие более 8,5 тысячи спортсменов из 82 регионов страны, которые разыграли 869 комплектов наград в 42 видах спорта.

Всего петербургские спортсмены приняли участие в финальных соревнованиях спартакиады по 44 видам спорта, завоевав 73 золотых, 64 серебряных и 65 бронзовых медалей.

По итогам финальных соревнований IX летней спартакиады учащихся России сборная Санкт-Петербурга заняла 2-е место общекомандного зачета I группы с результатом – 4514 очков. На первом месте – сборная Москвы (5790 очков), третий результат у сборной Московской области (4105 очков).