"Зенит" благодаря голу Дзюбы выиграл 2:0 у "Динамо"
Вторник, 20 октябряNews Saint-Petersburg

«Зенит» благодаря голу Дзюбы выиграл 2:0 у «Динамо»

На матч в Петровском парке пришли почти 20 тысяч зрителей

В субботу, 10 августа, в Москве на стадионе «ВТБ Арена» прошел матч 5 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Столичное «Динамо» играло против питерского «Зенита». И гостям досталась победа в этой встрече — команда Сергея Семака выиграла со счетом 2:0.

Уже на 10-й минуте матча гол в ворота соперников забил Артем Дзюба. А за пару минут до конца основного времени Магомед Оздоев поставил точку в этом поединке, забив второй гол динамовцам. Для Дзюбы точный удар в ворота «Динамо» — четвертый гол в нынешнем сезоне. И пока что он делит первое место с форвардом самарских «Крыльев Советов» Александром Соболевым в гонке бомбардиров Премьер-Лиги.

На матче в Петровском парке присутствовали почти 20 тысяч человек — 19 095 зрителей. А в качестве одного из почетных гостей матча был форвард клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

К слову, с 10-й минуты матча «Динамо» играло с другим вратарем. В моменте с голом Дзюбы капитан «бело-голубых» Антон Шунин получил травму. Капитанская повязка досталась защитнику Владимиру Рыкову, а Шунин был заменен на дублера — Игоря Лещука. Кроме того, за 10 минут до конца матча «Динамо» играло и вовсе в меньшинстве после красной карточки полузащитнику хозяев Артуру Юсупову.

После пяти встреч «Зенит» идет первым в турнирной таблице, набрав 13 очков из 15. А «Динамо» при 5 баллах — на 10-й позиции в Премьер-Лиги. В шестом туре сезона «Зенит» сыграет 17 августа дома против «Ахмата». А вот «Динамо» примет на своем поле столичный «Локомотив» 18 числа.